Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Служба занятости приглашает работодателей к сотрудничеству по временному трудоустройству подростков в возрасте от 14 до 18 лет

Обложка новости

Данное направление является одним из приоритетных, так как способствует адаптации несовершеннолетних к труду, получению ими профессиональных навыков в различных сферах деятельности, оказывает благоприятное влияние на формирование характера и нравственные устои несовершеннолетних граждан, является элементом профориентационной работы при выборе подростками будущей профессии, а также важным звеном в профилактике правонарушений и безнадзорности в подростковой среде.

В результате работодатель получит дополнительные рабочие руки для выполнения работ, не требующих квалификации. Как правило, подростки активно привлекаются к благоустройству территории, мелкому ремонту, работам в архиве, библиотеках, курьерами и многому другому.

Ребята обретут свой первый трудовой опыт, а работодатель оценит возможности юного работника, который в перспективе может стать полноправным членом его коллектива.

Обращаться необходимо в службу занятости, где ответят на все интересующие вопросы и помогут:

  • зарегистрироваться и разместить вакансии для подростков на платформе «Работа России»;
  • подготовить необходимый комплект документов.
  • В приложении можно ознакомиться с рекомендуемой формой договора об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

    Более подробную информацию можно получить в Службе занятости по адресу: г. Рязань, ул. Электрозаводская, д. 52, по телефону «горячей линии»: +7 (4912) 26-60-26.

Материалы
ДОГОВОР С РАБОТОДАТЕЛЯМИ_трудоустройство несовершеннолетних, PDF (920 КБ) Ответы на вопросы работодателей по трудоустройству несовершенолетних, PDF (395 КБ) Памятка работодателям_трудоустройство подростков, PDF (345 КБ)
Поделитесь