Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Правительство Рязанской области утвердило программу для привлечения кадров в регион

Обложка новости

Губернатор Павел Малков подписал распоряжение об утверждении региональной программы «Привлечение кадров в Рязанскую область».

Цель программы - увеличение численности рабочей силы в Рязанской области путем привлечения кадров из других субъектов РФ.

Как говорится в документе, в настоящее время число безработных в регионе не достигает 2,7 тысяч человек. Безработица уменьшилась во всех возрастных группах. С начала года наблюдается устойчивый рост числа вакансий. Например, текущая потребность предприятий оборонно-промышленного комплекса в работниках составляет 1,8 тысяч человек.

Мероприятия программы должны быть реализованы в 2024 году. В их число входят: единовременные социальные выплаты работникам, переехавшим работать в Рязанскую область из других субъектов РФ; возмещение организациям части затрат, связанных с обеспечением аренды жилого помещения для их работников; информационная кампания по привлечению кадров.

Кроме того, предусматриваются ежемесячные специализированные ярмарки вакансий в средних специальных учебных заведениях, тренинги для студентов ссузов и вузов, проведение профориентационных экскурсий, а также встреч студентов с потенциальными работодателями.

Материалы
19-р_Привлечение кадров в Рязанскую область, PDF (768 КБ)
Поделитесь